поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.09.2019

Профессионал! Следователь из Подольска крала машины умерших

Используя базы данных ГИБДД

Следователя отдела МВД по подмосковному Подольску, майора юстиции Светлану Селютину, победительницу областного конкурса «Лучший по профессии» подозревают в совершении нескольких краж автомобилей умерших людей.

По версии следствия, Селютина, имевшая доступ к базам данных ГИБДД, отслеживала по ним автомобили недавно умерших. Наметив очередную жертву, следователь вызывала эвакуатор, который увозил осиротевший автомобиль.

Злоумышленница попалась при попытке украсть Ниссан Мурано, который владелец продал незадолго до смерти. Покупатель к моменту кражи не успел  переоформить автомобиль, о чем Селютина не знала.

Обнаружив, что Ниссан Мурано исчез, новый владелец сообщил в полицию об угоне. Полицейские быстро обнаружили и остановили эвакуатор с машиной. Управлявшие им сообщники Селютиной утверждали, что не знали о преступном замысле майора юстиции. По их словам, сотрудница правоохранительных органов их вызвала, показала договор купли-продажи и попросила вскрыть машину и перегнать.

Впоследствии выяснилось, что соучастники лукавили: переписка в телефонах показала, что они были в курсе разработанной следователем схемы.

Тем временем Селютина вместе с другим членом преступной группы успела скрыться в то самое время, пока полицейские собирали материалы для возбуждения против нее уголовного дела. Ну что тут скажешь – профессионал!
    
По сообщению пресс-службы подмосковного главка МВД, руководство ГСУ ГУ МВД России по Московской области назначило проведение служебной проверки, по результатам которой следователь должна понести наказание в соответствии с законодательством. Ее непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности,


ИсточникРидус
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!