поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.09.2019

Права на смартфоне?!

Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал журналистам, что в 2020 г. должны появиться электронные водительские удостоверения. Разрабатывается электронная версия прав с последующей интеграцией ее в смартфон, который при необходимости водитель сможет предъявлять инспектору ДПС.

Электронное удостоверение станет альтернативой нынешнему пластиковому документу. При выезде за границу или просто по желанию водителя иметь на руках осязаемый документ (не все доверяют гаджетам), его можно будет оформить и в привычном виде.

Михаил Черников не скрывает наличия  технических сложностей, поэтому о точных сроках возможного внедрения электронных водительских удостоверений пока говорить преждевременно. До  внедрения e-прав придется еще внести изменения в законодательство и установить новый регламент выдачи водительского удостоверения.

Ранее Михаил Черников сообщал, что электронные права помогут бороться с подделками и  могут появиться в РФ уже в 2020 г.

К слову, МВД еще год назад разработало проект приказа, в котором предлагалось оснастить водительские удостоверения и СТС электронными носителями информации. В документы нового поколения планировалось внедрить микрочипы и новые степени защиты, чтобы уменьшить риск подделок.  

ИсточникАuto.Мail.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!