поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.10.2019

Шварценеггер выделил Теслу Модель 3 борцу с вредными выбросами Грете Тунберг

Экс-губернатор Калифорнии, лучший Терминатор всех времен и народов, звезда Голливуда и борец за экологию Арнольд Шварценеггер выделил  электрокар Тесла Модель 3 своей соратнице, юной шведской активистке Грете Тунберг.

Девушка намерена использовать электрокар для пропагандистских поездок по США и Канаде, чтобы донести до здешних жителей очень важную мысль: выбросы CO2 наносят непоправимый ущерб экологии планеты. Она уверена, что на этих встречах непременно найдутся новые сторонники идеи борьбы с глобальным потеплением.

По словам пресс-секретаря Арнольда  Шварценеггера, актер сам предложил шведской активистке позвонить ему, если вдруг что-нибудь понадобится. Поскольку Грета Тунберг нуждается в помощи при организации ее поездки по Северной Америке, Шварценеггер предоставит ей экологически чистый автомобиль, который позволит путешествовать по Соединенным Штатам и Канаде.

Напомним, Шварценеггер вместе со своей юной соратницей уже проводили экологический форум на его родине в Австрии. Шведская школьница Грета Тунберг еще в 15 лет озаботилась экологическими проблемами и стала протестовать возле шведского парламента с плакатом «Школьная забастовка за климат». Она призывает к незамедлительным действиям против необратимых изменений климата в соответствии с парижским соглашением.

А 23 сентября 2019 г. на саммите ООН по климату Грета Тунберг в своей речи обвинила старшее поколение в неспособности принимать решения, предотвращающие глобальную климатическую катастрофу.

В 11 лет Грете поставили диагноз: синдром Аспергера, обсессивно-компульсивное расстройство и селективный мутизм. Болезнь девочка сочла даром, позволяющим ей видеть мир в «очень черно-белом цвете» в отличие от большинства людей.

Грета Тунберг напоминает, что в мире погибают целые экосистемы. А население планеты стоит на пороге массового вымирания. Тем временем старшие только и могут обсуждать деньги и рассказывать сказки о бесконечном экономическом росте… Молодежь начинает понимать, что ее предают и не позволит делать это безнаказанно. Старшее поколение  отняло ее мечты и детство своим пустословием. Но мир пробуждается. И перемены грядут, нравится это кому-то или нет.

Слова активистки подтверждает тот факт, что все больше стран назначают конкретную дату, после которой полностью запретят использование бензиновых и дизельных автомобилей.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!