поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.10.2019

ОСАГО можно совместить со страховкой от несчастного случая

Цена вопроса от 500 тысяч

В понедельник, 7 октября, вступили в силу требования Банка России к полисам ОСАГО с дополнительной защитой водителя от несчастных случаев.

Напомним, ранее по ОСАГО в случае ДТП  ущерб не компенсировался самому виновнику аварии. Купив страховку от несчастных случаев, при ДТП с ущербом здоровью его виновник также, как и другие его участники, сможет рассчитывать на выплаты.

Предполагается, что условия страхования от несчастных случаев будут размещаться на оборотной стороне полиса ОСАГО, при этом срок действия обеих страховок должен быть одинаковым.

ЦБ РФ оговаривает, что страховая сумма по договору страхования от несчастных случаев должна составлять не менее 500 тыс. руб., а выплата - определяться как процент от страховой суммы по той же таблице выплат, которая работает при расчете возмещения при причинении вреда здоровью в ОСАГО.

Напомним, что размер возмещения за вред жизни и здоровью зависит от вида и степени тяжести повреждений. Повреждения, которые не приводят к полной потери трудоспособности, считаются легкими. Они относительно просто излечиваются и не имеют в дальнейшем серьезных последствий. В таких случаях пострадавший может получить 0,05-10% от максимально возможной суммы компенсации.

Тяжкий ущерб здоровью требует длительного лечения в больнице, может привести к инвалидности или смерти. В таких случаях сумма компенсации составит 40-100% от максимальной.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!