поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.10.2019

В Ниссане снова смена руководства

Новым гендиректором Ниссан Мотор назначен   старший вице-президент японского автопроизводителя и президент китайской компании Донгфенг Мотор Макото Учида. Он сменит Ясухиро Ямаути, временно исполнявшего обязанности гендиректора после отставки уличенного в финансовых махинациях  Хирото Саикавы.

Ирония судьбы в том, что Саикава был главным  обвинителем своего предшественника Карлоса Гона,  инициировал его арест и внутреннее расследование, теперь рикошетом ударившее по нему самому.

Представительным исполнительным директором и главным операционным директором Ниссана назначен Ашвани Гупта а его замом старший вице-президент автопроизводителя Джуна Секи. Назначения вступят в силу не позднее 1 января 2020 г. Три новых топ-менеджера выбраны благодаря  международному опыту и умению быстро принимать решения. Предполагается, что троица будет работать командой в отличие от авторитарного стиля Карлоса Гона.

Учида работает в Ниссан Мотор с 2003 г., имеет большой опыт в закупках с партнером по альянсу Рено. Он руководил операциями Ниссана в Китае с 2018 г. и бездонный китайский рынок обеспечивал около трети оборота японского автопроизводителя.

Бывший топ-менеджер Ниссана и Рено Гупта сейчас является главным операционным директором третьего партнера по альянсу Мицубиси Моторс. Любопытно, что 49-летний выходец из Индии Гупта был одним из претендентов на высшую должность в компании и  получил поддержку председателя правления Рено Жана-Доминика Сенара. Его считают сторонником укрепления альянса.

Новым назначенцам досталось не самое отлаженное хозяйство. После ареста Гона чистая прибыль Ниссана по итогам 2018 г. упала на 57,3% до 319,1 млрд иен (около $2,9 млрд). Это почти самый низкий показатель прибыли за последнее 10-летие. Ниссан объявил о сокращении 12,5 тыс. рабочих мест.

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!