поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.10.2019

Чем грозит передача навигации Платону?

Минтранс предложил передать навигационную  информацию от пассажирских автобусов и грузовиков  в систему Платон, но участники рынка не поддержали это предложение. Тревогу у бизнеса вызывает потенциальная дополнительная финансовая нагрузка. С подорожанием грузоперевозок подорожает все, в т. ч. продукты питания и предметы первой необходимости. Это сделает беднее каждого россиянина.

У автомобильных и морских перевозчиков и  минкомсвязи есть серьезные замечания к проекту. Участники рынка подчеркивают, что документ не проясняет, потребуются ли затраты на новое оборудование и подключение к системе. Из проекта неясно, смогут ли перевозчики использовать систему ЭРА-ГЛОНАСС.

По словам технического директора СпейсТим Михаила Постникова, сейчас оборудование системы ЭРА-ГЛОНАСС без учета монтажа может стоить 24-26 тыс. руб., на новые автомобили оно устанавливается на конвейере.

У грузовых компаний установлена система Платон, они имеют возможность передавать информацию, но непонятно, будет ли она подходить под новые правила, озабочены грузоперевозчики.

По мнению директора по взаимодействию с отраслевыми и инфраструктурными организациями ГК Деловые линии Александра Лашкевича, законопроект направлен на улучшение соблюдения дисциплины среди участников отрасли. Но нередко нововведения контролирующего характера сопровождаются штрафами, поэтому на стадии отладки процесса необходим переходный период, в частности, отсрочка введения штрафной системы.




ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!