поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.10.2019

Останки сгоревшего дотла Феррари пустят с молотка

В Калифорнии в США аукцион подержанных автомобилей Копарт выставил на продажу уникальный лот: кучу железа от сгоревшего Феррари 458 Спайдер 2014 г. в., опознать который можно лишь  по фрагментам единственного колёсного диска.

Судя по снимкам, покупателям предлагается куча пепла с несколькими металлическими деталями. Однако организаторы аукциона классифицировали этот Феррари 458 Спайдер как Enhanced Vehicles (улучшенное транспортное средство), помытое и  почищенное пылесосом.

Очевидно, что о восстановлении итальянского суперкара и речи быть не может. Купить эти останки можно лишь ради документов и идентификационного номера. Стартовая ставка некогда роскошного купе – $275 тыс. (около 17 млн руб.), в основном за оригинальный комплект документов и части шасси с VIN-кодом, у которых есть отчетливый шанс в руках умельцев превратиться в «не битый, не крашеный Феррари».

Напомним, это купе – одна из последних моделей с безнаддувным V8 и одна из самых красивых машин, выпущенных в итальянском Маранелло за последние десятилетия. Правда, на территории США зарегистрировать его нельзя. В законопослушной стране все списанные автомобили четко отслеживаются. Но рядом Мексика, да и мало ли где еще несложно легализовать восстановленный суперкар.

Впрочем, останки итальянского купе могут использовать в легальном бизнесе, к примеру, в качестве арт-объекта.

Как бы то ни было, сгоревшие автомобили на американских аукционах не редкость и всегда находят покупателей. Так, полгода назад в США пустили с молотка изуродованную огнём Феррари F355 Спайдер. Спрос на итальянские спорткары не зависит от их технического состояния.


ИсточникCarsWeek.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!