поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.10.2019

Смертельные ДТП по вине начинающих чаще связаны с выездом на встречку

Зам начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГУ ОБДД МВД России полковник полиции Николай Гиляков подчеркнул, что большинство аварий со смертельным исходом в России происходит из-за самонадеянности водителей.

По словам Гилякова, сдавая экзамены на права, курсанты четко соблюдают ПДД, но, получив заветную корочку, выезжают на дороги и начинают лихачить: совершают необдуманные обгоны и нарушают правила. При этом понять, как человек будет вести себя, сложно, ведь во время экзаменов все предельно сдержанны и осмотрительны.

Всех чаще на экзамене курсанты нарушают требования дорожных знаков, правила остановки, поворота, разворота. Неправильных обгонов с выездом на встречную полосу не бывает. Крайне редко экзаменуемые совершают такой маневр в присутствии экзаменатора.

ГИБДД отслеживает ситуацию с аварийностью, связанной с действиями водителей со стажем менее 2 лет. Примерно 11% происшествий по вине начинающих связаны с выездом на полосу встречного движения, с несоблюдением очередности проезда перекрестка – 26%, с неправильным выбором дистанции – 14%, с нарушением правил расположения ТС на проезжей части – 11% и с превышением скорости – 12%.

Но если рассматривать статистику ДТП, в которых по вине начинающих водителей погибли люди, то тут лидируют происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения, отметил Николай Гиляков.

  

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!