поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.10.2019

Тесла стала одобренным производителем в Китае

Китайские власти внесли компанию Тесла в правительственный список одобренных автопроизводителей, дав ей право на сборку своих электрокаров в стране.

Еще в январе американский производитель начал строить свой первый зарубежный завод Гигафактори на юге Китая. Уже к концу года здесь стартует сборка седанов Модель 3 и новых кроссоверов Модель Y, которые будут продаваться в Китае без уплаты 25-процентного налога.

Китайские власти поощряют продажу  электрокаров в стране из-за очень сложной экологической ситуации в крупных городах. Правительство также всячески поддерживает местных автопроизводителей, вынужденных конкурировать с импортерами.

Как мы уже сообщали, Тесла отчиталась о рекордных показателях 3 квартала, в котором отгружено 97 тыс. электромобилей (+1,9% ко 2 кварталу). Большую часть из них составил бюджетник Модель 3.

Поставки Модели 3 превысили показатель 2  квартала на 2,6%. В отчете компании сообщается, что в июле-сентябре с конвейера Теслы сошли 96 тыс. 155 электрокаров, что на 10,5% больше, чем во 2 квартале. Это новый рекордно высокий показатель американского производителя. При этом выпуск   Модели 3 достиг отметки 79,8 тыс. шт., что на 10% больше чем во 2 квартале.

Кроме того, компания добилась рекордного показателя чистых заказов в 3 квартале и вступает в 4  квартал с увеличением портфеля заказов, подчеркивается в сообщении.

Напомним, с августа Тесла занялась еще и  страхованием, пока только в Калифорнии. Но лиха беда начало. Илон Маск никогда не останавливается на достигнутом.

К слову, обновление программного обеспечения добавило  новые функции электрокарам марки. Раньше, чтобы что-то изменить в автомобиле приходилось везти его дилеру, где распахивать по обыкновению кошелек. Но теперь владельцам Теслы  достаточно вечером просто подключить машину к вай-фаю и спать, а с  утра у нее появится много новых функций. В версию 10.0 ПО, кроме прочего, добавлена поддержка потоковой передачи Нетфликс, когда автомобиль стоит на паркинге, режим караоке с обширной фонотекой и текстами песен и доступ к Spotify Premium.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!