поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.11.2019

Русская смекалка против бездорожья

На российском бездорожье водителей здорово выручают браслеты противоскольжения, на порядок повышающие проходимость автомобиля. Цена полезности – 2,5-10 тыс. руб. Но можно сделать их и самостоятельно.

В Калуге 67-летний автовладелец сам сконструировал надежные браслеты противоскольжения, разделив кусок цепи на 2 равные части. От 3-миллиметрового стального уголка умелец отрезал одну сторону и нарезал 3 пластины по 10 см. По их краям он просверлил 2 отверстия для крепежа и приноровил старые ремни безопасности автомобиля к этим самодельным браслетам. Слякотной осенью и в гололед это нехитрое изобретение крепко выручает.

Другой умелец, решивший сохранить  анонимность, тоже поделился своим изобретением. Цепи ему достались по наследству от дворняжек, ремень нашелся в гараже от классики. В уголке 32 сделал болгаркой прорезь для ремня, ремень на всех браслетах пустил вдвойне, прошил капроновой ниткой, поставил болт-восьмерку, на него втулку с шайбами и ремень также прошил. Далее в цепи из 12 звеньев последнее звено разрезал и вставил в дырки уголок. Звено прихватил сваркой. Для стягивания взял болт 10. Уголки с нижней стороны закруглил, чтобы при затяжке по резине не цеплялись.

Мастера гаражного тюнинга дарят оба рецепта браслетов противоскольжения. Пользуйтесь на здоровье.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!