поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.11.2019

Стартап из Оксфорда сделал биомеханический сверхлегкий е-мобиль

Электрические фургоны Ниссана, Пежо, Рено и Ситроена могут улучшить экологию в больших городах, но не способны справиться с дорожными пробками. Тогда как электрический 4-колесный велосипед EAVan с большим багажником делает это на раз и может сильно разгрузить дороги мегаполисов.

Разработанное и построенное стартапом EAV из Оксфорда транспортное средство является «биомеханическим сверхлегким автомобилем для доставки с электроприводом», а проще – 4-колесным велосипедом с электродвижком.

Его 250-ваттному мотору нипочем расстояние до 100 км при скорости в 25 км/ч. Да, опытный велосипедист может крутить педали и быстрее, но вряд ли станет методично доставлять аналогичное количество грузов. Через 100 км велосипед заряжают 6 час. с помощью стандартной 13-амперной розетки на 240 В. Еще проще заменить батарею на полностью заряженную и сразу катить дальше.

Кузов новинки сделан из композитов: карбона и конопляных волокон, связанных между собой смолой на основе масла из скорлупы орехов кешью. Предлагается несколько типов кузова, среди которых  удлиненная версия, трейлер и множество др.  вариантов.

EAVan подпадает под действие законодательства для ebike, при этом включает ряд атрибутов обычных автомобилей: освещение, номинальную нагрузку, зеркала заднего вида. Заказы на перспективную новинку уже сделали служба DPD, почтовые службы Норвегии, Дании и Швеции.

Тем временем EAV привлекает средства на дальнейшее развитие через краудфайндинг. Компания считает, что может предложить версии с кузовом как у пикапа, машины скорой помощи, спецслужб и такси. Вперед, в будущее!

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!