поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.11.2019

В Санкт-Петербурге стартовала сборка новой Тойоты РАВ4

На автозаводе Тойоты в Шушарах под Санкт-Петербургом на конвейер встал кроссовер РАВ4 нового поколения. В торжественной церемонии запуска новинки участвовали губернатор Александр Беглов, генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ясумаса Иидзима и исполнительный вице-президент концерна Тойота Есида Моритака.

Тойота РАВ4 5 поколения построена на платформе TNGA и получила целый ряд современных систем, новые двигатели, вариатор с механической первой передачей, новую систему полного привода и многое др.

Для производства новой модели Тойота  инвестировала в модернизацию питерского предприятия почти 5 млрд руб. Было установлено 133 новых робота, внедрено свыше 100 японских механизмов каракури для подачи и перемещения деталей,  работающих без электрозатратных приводов и электронных устройств.

По словам Александра Беглова, Тойота первой из иностранных компаний построила свой автозавод в Санкт-Петербурге и  является самым активным инвестором в городе. Даже в сложные экономические времена Тойота продолжала инвестировать в модернизацию производства.

В завод Тойота в Шушарах с момента его открытия уже вложено более 30 млрд руб. При подготовке конвейера для выпуска кроссовера нового поколения компания Тойота Мотор заключила контракты с новыми российскими локальными поставщиками.

ИсточникНевские новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!