поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.11.2019

Тесла представит кибергрузовик 21 ноября в Лос-Анджелесе

В среду, 6 ноября, глава Теслы Илон Маск в своем аккаунте в твиттере написал, что «кибергрузовик будет представлен 21 ноября в Лос-Анджелесе неподалеку от предприятия компании СпайсИкс, где производят ракеты».

Дата и место презентации новинки выбраны отнюдь не случайно: именно в ноябре 2019 г. происходили события культового фантастического  боевика «Бегущий по лезвию» 1982 г., который  вдохновлял создателей пикапа Кибертрак.

СМИ отмечают, что пока не ясно, будет ли показан уже готовый электропикап или концепт. Еще в 2017 г. Илон Маск заявил, что новинку продемонстрируют не более чем через 24 месяца и держит слово. Однако показать и поставить на конвейер – разные вещи. Сегодня Тесла продолжает плотно работать над бесперебойный выпуском Модели 3. А уже в новом году компания намерена поставить на конвейер электрокроссовер Модель Y. Сложно сказать, как в жесткий  производственный график производителя электрокаров впишется новый кибергрузовик.

Ранее Тесла сообщила, что новый электрический пикап по габаритам будет больше Форда F-150, получит 2 электромотора и батареи, обеспечивающие запас хода 480-800 км.

К слову, Тесла отчиталась о прибыли в $342 млн по итогам 3 квартала. Этот успех стал сюрпризом для финансовых аналитиков, предрекавших компании квартальные убытки в размере $257 млн. По данным корпоративной отчетности, общая выручка компании составила в 3 квартале $6,3 млрд. Во 2 квартале данные по этому показателю равнялись $5,2 млрд.

Одновременно Тесла представила инвесторам  презентацию своего первого зарубежного завода в Китае и сообщила о старте пробной сборки автомобилей. Завод построен за 10 месяцев, а издержки оказались на 65% ниже сооружения аналогичного предприятия в США. Уже к концу года здесь стартует сборка седанов Модель 3 и новых кроссоверов Модель Y. Китайские власти внесли компанию Тесла в правительственный список одобренных автопроизводителей. Собранные в Китае Теслы будут продаваться на бездонном местном рынке без уплаты 25-процентного налога.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!