поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.11.2019

Когда движок стучит

Сердцем автомобиля всегда был и остается мотор, поломка которого обычно грозит неприятностями и солидными финансовыми потерями. Независимый автомобильный эксперт Алексей Хресин назвал главные признаки скорой поломки двигателя машины, предупредив, что не стоит затягивать с ремонтом до последнего: выйдет себе же дороже.

Если беда пришла в период гарантии, тогда неисправный мотор, возможно, заменят на новый. Но если нет, придется самому подсуетиться. По-любому ездить на машине с неисправным двигателем нельзя.

По словам Хресина, владельца должен насторожить стук, которого раньше не было или  непонятная лампочка, загоревшаяся на приборной панели, или автомобиль вдруг стал хуже тянуть. Если машина с такими дефектами на ходу, ехать на ней можно исключительно в ближайший автосервис. Заглянув под капот, можно увидеть: болтается ли что-то в воздухе. Ремень видно сразу, но все остальное внутри мотора.

Хресин отметил, что разные причины некорректной работы мотора требуют самых разных решений. Часто при потере тяги элементарно барахлят свечи. Если ухудшилась динамика разгона,  появились провалы в тяге, свечи стоит проверить в первую очередь и при необходимости сразу заменить. Как правило, их цена не слишком  высока, а элемент для машины очень важен. Если возможности устранить поломку самостоятельно нет, лучше обратиться к компетентным специалистам в любую СТО.

При неисправности нужно отправляться в сервис потихонечку и не надеяться, что машина еще пару дней проездит. Можно даже вечером оставить ТС у ворот, а утром договориться по поводу ремонта. В ситуациях с мотором не стоит надеяться на чудо, предостерегает эксперт.

И последнее: регулярное обслуживание правильными расходными материалами, качественное топливо и внимательность по отношению к автомобилю однозначно продлят срок его службы.

ИсточникReactor
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!