поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.11.2019

Кто сжег комплексы фотовидеофиксации в Подмосковье?

Полиция ищет виновных

В ночь на вторник, 12 ноября, на автостоянке поселка Дружба в подмосковном Раменском огонь охватил сразу 13 мобильных комплексов фотовидеофиксации. Ущерб оценивается более чем в 30 млн руб.

Пожарные прибыли уже через 10 мин. с момента вызова. Возгорание на площади 200 кв. м оперативно ликвидировали, но ни одного комплекса фотовидеофиксации спасти не удалось.

В региональном минтрансе пояснили, что по факту происшествия правоохранительные органы проводят проверку. Пострадавшие микроавтобусы Форд Транзит принадлежат лизинговой компании, а аппаратура является собственностью Московской области. Все комплексы застрахованы.

По официальной версии полиции, причиной пожара был поджог. В сетях в этой связи обсуждается тема народных мстителей, вышедших на тропу войны и под покровом ночи спаливших ненавистные комплексы фиксации на неохраняемой стоянке.

Компании, ведущие мониторинг объектов дорожно-транспортной сети, никто не любит. Недовольство ими растет в геометрической прогрессии. Поверить в происки конкурентов трудно: компания работает по госконтракту и никто, кроме государства, не может отнять у нее прибыльного бизнеса.

Выдвигается и другая версия. Дело в том, что за считанные дни до пожара в фирме поменялось руководство. Новые шефы решили сократить штат сотрудников и урезать зарплаты. Прежде водители  комплексов получали до 2,8 тыс. руб. в день, теперь же дневной заработок планировали урезать до 1,8-2,2 тыс. Чем не причина для мести.



ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!