поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.11.2019

Треноги в законе

Росавтодор, минтранс и ГИБДД корректируют применение дорожных знаков. Уже в 1 квартале 2020 г. на российских дорогах появятся мобильные таблички «Фотовидеофиксация» на желтом фоне, обозначающие наличие переносных камер-треног.

Такое требование содержит ГОСТ по применению дорожных знаков в новой редакции, разработанной институтом РосдорНИИ по заказу Росавтодора. Сегодня знаковый документ проходит финальную стадию утверждения.

По новой редакции ГОСТа, информационную табличку «Фотовидеофиксация» можно будет устанавливать на временных переносных опорах и информационных щитах. Это позволит ее использовать для обозначения передвижных комплексов фиксации нарушений. Действующий сегодня ГОСТ разрешает применять такую табличку лишь для стационарных приборов. РосдорНИИ  готовит методику для регионов по применению стационарных и мобильных камер, где зафиксируют правило ставить знаки перед зонами контроля. В конце ноября ее должны утвердить.

С учетом опыта Москвы во всех городах разрешат использовать комбинацию нескольких изображений знаков на одном поле: например, знака «Парковка» с табличкой «Инвалид» или «Платные услуги». Платные парковки можно будет обозначать синей прерывистой разметкой.

Кроме того, планируется запретить использовать знаки «Главная дорога», «Конец главной дороги», «Уступите дорогу» и «Движение без остановки запрещено» на прямоугольных щитах желто-зеленого цвета, т. к. это ухудшает восприятие информации.

Ранее сообщалось, что минтранс разработал методику размещения камер фиксации нарушений ПДД на российских дорогах.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!