поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.11.2019

Японцы выкатили самый мощный в мире товарный гиперкар

Японская инжиниринговая компания Аспарк, специализирующаяся на подборе персонала, на автосалоне в Дубае представила серийный электрический 2000-сильный гиперкар Owl с бешеной динамикой (400 км/ч). До первой сотни суперкар с дорожными шинами разгоняется всего за 1,69 с. Заказы на новинку уже принимаются.

Максимальная скорость Owl составляет 400 км/ч, запас хода – 450 км. При этом гиперкар оснащен  обычными боковыми зеркалами со встроенными камерами, боковым остеклением со стороны водителя с опускаемой центральной секцией. Активное заднее крыло  поднимается на 150 км/ч.

Шасси гиперкара с зонами деформации в виде сот изготовлено из углепластика и нержавеющей стали и весит всего 120 кг. Плюс к тому 60 кг панелей кузова из армированного углеволокном полимера. Общая масса гиперкара высотой 99 см составляет 1,9 т.

В силовую установку гиперкара входят 4 синхронных электромотора на постоянных магнитах и 800-вольтовая тяговая батарея на 64 кВт-час. В пике аккумулятор, являющийся частью силовой структуры шасси, выдает 1300 киловатт энергии, при этом  наполнить его от 44-киловаттного терминала можно за 80 мин. Фирменная система, анализирующая параметры каждой отдельной ячейки, защищает батарею от перегрева и перезарядки.

За остановку с 3-значных скоростей отвечают углерод-керамические роторы с 10-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневыми – сзади. Гиперкар получил гидравлическую подвеску: предусмотрена автоматическая и ручная регулировка клиренса в диапазоне 80-160 мм.

У Owl 4 ездовых режима: для города, дождя/снега, спортивный и максимальное ускорение. Предусмотрен обширный перечень ассистирующих систем, климат-контроль, продвинутая медиа, 4 дисплея и бесключевой доступ.

Сборку японской новинки наладят на заводе в Турине тиражом всего 50 экз. Что понятно, учитывая цену €2,9 млн (около 205 млн руб.). Первые машины поставят клиентам во 2 квартале 2020 г. Уже есть заказы на 15 гиперкаров.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!