поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.11.2019

Мужчины чаще страхуют машины от рисков, но и разбивают их сильнее

Эксперты страховой компании Согласие пришли к выводу, что автомобиль для мужчин ценнее, чем для женщин: сильный пол стремится защитить свои вложения, в частности, страхуясь по каско. А женщины предпочитают не страховать автомобиль от угона и повреждения до полного списания.

По статистике компании Согласие, в 64% случаев договоры автокаско с компанией заключают представители сильного пола. При этом 70% из них  покупают полис автокаско с рисками «тоталь» (повреждение автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления) и «угон».

Однако женщины на 5-10% чаще мужчин попадают в аварии, но урон автомобилям у них меньше. Выплаты водителям-мужчинам в среднем на 2-3% выше, чем водителям-женщинам, поскольку ДТП, в которых автомобили идут под списание, с мужчинами случаются на 10-20% чаще. В группе риска попадания в подобные аварии находятся молодые люди со стажем вождения до 4 лет. Чаще всего они владеют не новыми, но достаточно мощными автомобилями. Поэтому данная категория водителей платит за страхование больше остальных.

Самыми аккуратными водителями являются семейные люди: и мужчины, и женщины. При заключении договоров с клиентами страховщики всегда учитывают их семейное положение.

  

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!