поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.11.2019

Крупнейший российский автодилер Рольф выставлен на продажу

Создатель и владелец Рольфа Сергей Петров, объявленный Россией в международный розыск, подтвердил, что кипрская компания Delance Ltd, через которую его семья контролирует крупнейшего в РФ автодилера, изучает возможности продажи 100% бизнеса.

Сергей Петров основал Рольф в 1991 г. На сегодня это крупнейший автодилер России, выручка в 2018 г.  составила 229,7 млрд руб. По состоянию на 2019 г. Рольф принадлежит кипрскому трасту, бенефициаром которого является сын Петрова Александр.

По словам представителя Delance Ltd, продажа не связана с уголовным преследованием Петрова в России. На первом этапе компания ожидает предложений от потенциальных покупателей из закрытого списка, в который входят российские и зарубежные инвестиционные институты и потенциальные стратегические инвесторы. После этого примут решение о начале переговоров.

Напомним, в июне СК возбудил уголовное дело против Сергея Петрова и нескольких руководителей Рольфа по статье о валютных переводах нерезидентам с использованием подложных документов, которая грозит наказанием от 5 до 10 лет тюрьмы. По версии следствия, в 2014 г. Петров вступил в сговор с руководителями подконтрольных ему компаний. Они составили заведомо подложный договор, по которому Рольф покупал у кипрской Панабел Лимитед акции Рольф Эстейт по многократно завышенной цене 4 млрд руб. Фактическим владельцем и руководителем всех трех компаний следователи называют Петрова, получившего деньги от сделки, перечисленные на счет кипрской компании в австрийском банке.

Петрову заочно предъявили обвинения, а сам он объявлен в международный розыск. Все обвинения бизнесмен отрицает, но после возбуждения дела  заявил, что не планирует возвращаться в Россию. В интервью Форбс он связал свое уголовное преследование с рейдерским захватом бизнеса.

Петров сообщил, что регулярно получал предложения о продаже бизнеса с тех пор, как следователи стали проводить в Рольфе обыски и выемки документов.

К слову, минфин предлагает отменить 2 статьи Уголовного кодекса с наказаниями за валютные нарушения, в т. ч. статью, по которой обвиняется Петров. В случае принятия законопроект минфина будет иметь обратную силу, и все дела по этим статьям должны быть прекращены.



ИсточникФорбс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!