поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.11.2019

На рынок выкатили клон Рендж Ровера в 10 раз дешевле донора

Нелицензионная копия Рендж Ровера Спорт построена в китайской провинции Хубэй и продается по цене от 126,8 тыс. юаней (около 1 млн 150 тыс. руб.). Сбоку и спереди в ракурсе 3/4 новинку можно спутать с оригиналом, но донор стоит от 1,22 млн юаней (около 11,1 млн руб.).

Компания Ханлонг Авто при создании внедорожника взяла за образец популярный британский премиальный внедорожник, но клона с головой выдают оригинальная диодная оптика, решётка радиатора, шильдики и бампера. Правда, купить несколько логотипов Ленд Ровера не проблема. Тогда  снаружи непосвященные могут и не заметить разницы.

Технически же аналог под названием Hunkt Canticie базируется на Зоти T800. Под его капотом 2-литровая турбочетвёрка мощностью 218 л. с. в паре с 8-ступенчатым автоматом. Привод – на задние колёса, но в богатой версии клона можно оснастить полноприводной трансмиссией.

В салоне без каких-либо логотипов, цифровая приборная панель объединена визуально в единый экран информационно-развлекательного комплекса. На центральной консоли круглый селектор автомата под Рендж Ровер и россыпь клавиш для управления климатической установкой.

Скромный движок и спорная внешность не мешают продвижению новинки на домашнем рынке. Ее плюсы в неплохом оснащении, а главное – в конкурентной цене. Если, конечно, британцы не затеют судебную тяжбу.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!