поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.11.2019

Производство грузовиков в РФ держится на прошлогоднем уровне

В октябре с российских конвейеров сошло 17 тыс. грузовых автомобилей (+2,1% к АППГ). Однако в целом в январе-октябре  произведено 126 тыс. грузовиков, т. е. их выпуск притормозил на прошлогоднем уровне, констатирует Росстат.

При этом продажи большегрузов в прошлом месяце шли довольно бойко: реализовано чуть более 8 тыс. шт. (+5,3%). Лидировал на рынке в октябре традиционно КамАЗ, чья доля превысила 30% общего объема продаж. В топ-5 с большим отставанием от КамАЗа вошли еще ГАЗ, МАН, Мерседес-Бенц и Вольво.

Наибольший рост продаж отмечен у грузовиков ДАФ (+39,9%), а наибольшее падение – у Исузу (-32,7%).

Эксперты аналитического агентства Автостат отмечают, что по итогам 10 месяцев рынок новых грузовых автомобилей в нашей стране составил чуть более 63 тыс. шт. (-2,5%).


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!