поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.11.2019

Красивые номера будут продавать через госуслуги

Но позволят и пускать с молотка

Минэкономразвития и МВД договорились, что  красивые автономера будут выдавать по утвержденным ставкам госпошлин через портал госуслуг. Регионам позволят для некоторых серий применять повышенный тариф и выставлять госзнаки  на аукционы. Перепродать автомобиль с красивым номером можно после повторной уплаты специальной госпошлины.

Государственные регистрационные знаки (ГРЗ) поделят на обычные и красивые. Их выдаст портал госуслуг, если подать соответствующее заявление при регистрации автомобиля. Кроме стандартной процедуры получения обычного номера можно будет самостоятельно выбрать ГРЗ, заплатив за него повышенную пошлину.

Для получения красивого номера владелец должен ввести на портале желаемое сочетание, проверить, не занято ли оно, и подтвердить бронирование, а затем выкупить желанный ГРЗ в течение суток. Кроме того можно выбирать номер из массива красивых. В этом случае пошлина будет на порядок выше.

Возможно, по примеру Казахстана, где повышенную пошлину платят за номера с цифрами 001-009, в Налоговом кодексе пропишут базовые ставки для номеров конкретных серий.

Предусмотрен и вариант, при котором на конкретную серию номеров распространяется повышающий или понижающий коэффициент.  Субъекты федерации смогут их вводить региональными законами. ГРЗ повышенного спроса  может быть выставлен на аукцион. Правила проведения таких аукционов утвердят постановлением правительства.

По мнению координатора движения Синие ведерки Петра Шкуматова, на практике работать будет только свободный выбор номеров за повышенную пошлину. Все прочие варианты  слишком сложны и дороги. В реальности самыми ходовыми являются ГРЗ за 15-20 тыс. руб. Запрет на перепродажу машины с красивым номером является  странным. Надо оставить такую возможность, по крайней мере, для тех, кто получил ГРЗ до вступления в силу новых правил.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!