поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.11.2019

КамАЗ с компанией УзАвто Трейлер запустили в Самарканде новую линию сборки

Во вторник, 26 ноября, КамАЗ с компанией УзАвто Трейлер запустили в Самарканде новую линию сборки шасси грузовиков российского автогиганта. Торжественная церемония пуска производства прошла в рамках рабочего визита президента Татарстана Рустама Минниханова в Республику Узбекистан.

Сборка организована в новом производственном корпусе, общей площадью 7,4 тыс. кв. м. Оснащенное современным технологическим и вспомогательным оборудованием производство позволяет выпускать свыше 3 тыс. грузовых автомобилей в год. В корпусе организован участок сборки и установки газобаллонного оборудования на шасси Камаза.

Организация новой линии сборки позволила достичь более глубокой степени технологии производства шасси Камаза, с применением локализованных аккумуляторных батарей, горюче-смазочных материалов, газовых баллонов и др. комплектующих отечественного производства.

На торжественном открытии компания УзАвто Трейлер была награждена сертификатом Хардокс ин Май Боди за высокое качество выпускаемых на заводе самосвальных кузовов. Сертификат вручил Джонни Сьострем, вице-президент шведской компании SSAB, являющейся мировым лидером в производстве высокопрочной стали.

На открытии линии были подписаны учредительные документы о создании СП КамАЗ Азия Лизинг между УзАвто Трейлер и Лизинговой компанией КамАЗ с уставным фондом $5 млн., из них  $2,5 млн в виде прямых инвестиций российской стороны.

Ожидается, что СП предложит комплексный продукт в режиме одного окна при приобретении Камазов в лизинг, включая страхование, установку телематического оборудования и др. Запущены онлайн-обслуживание и программа лояльности.

Напомним, в декабре 2017 г. на мощностях УзАвто Трейлер стартовало крупно-узловое производство Камазов с комплектацией надстройками и полуприцепами производства узбекской компании. В марте 2018 г. прошла презентация грузовых автомобилей Камаз, произведённых в Узбекистане. Несколько месяцев спустя компания начала реализацию Камазов. За это время выпущено свыше 1,8 тыс. готовых транспортных средств на шасси Камаза. Сегодня здесь производится более 18 видов моделей грузовиков Камаз грузоподъёмностью от 10 т до 36 т.

К слову, в 2020 г. КамАЗ намерен возобновить ранее приостановленную сборку грузовой техники во Вьетнаме. Сегодня основными экспортными рынками российского автогиганта являются Средняя Азия, Казахстан и Вьетнам. А по 3-летнему контракту на поставку 2 тыс. Камазов в Туркменистан отгружена первая партия из 982 грузовиков.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!