поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.11.2019

Три москвича пострадали в битве за народную стоянку

Жителям дома не хватило аргументов в споре с  работниками городских служб, пытавшимися убрать ограждение на автостоянке, которую жители  благоустраивали, собрав деньги по проекту народных стоянок. Префектура сочла стоянку своей: на взгляд чиновников благоустройство за счет жильцов не дает им прав на парковку. В итоге 72-летнему жильцу разбили голову, есть и др. пострадавшие, но конфликт не исчерпан.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили журналистам, что в Таганском районе столицы между жителями произошел конфликт из-за парковочных мест, в результате чего пострадали три человека.

По словам одного из участников конфликта, драка произошла утром в понедельник, 25 ноября, когда сотрудники ГБУ Автомобильные дороги ЦАО прибыли к автостоянке, самостоятельно организованной жильцами дома, и стали демонтировать ограждение. По словам жителя дома Александра Ершова, эта парковка была согласована в 2011 г. с представителями управы и префектуры и жители потратили около 2 млн руб. на ее  устройство.

Когда отец стал показывать сотрудникам ГБУ Автомобильные дороги ЦАО документы, один из них его толкнул. Отец упал, ударился головой об асфальт, потерял сознание. Жильцы стали заступаться за 72-летнего соседа, началась драка, пояснил Ершов.

В итоге Ершов младший получил сотрясение мозга, травму колена и порез на руке. Его отец госпитализирован в больницу с травмой головы и еще один человек  обратился в больницу.

Глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов объяснил, что эту народную стоянку в 2012 г. поддержали муниципальные депутаты и префектура. По пилотному проекту в районе появились 2 или 3 такие стоянки, которые жители оборудовали за свой счет. После инцидента законность была восстановлена, и забор вокруг парковки остался в сохранности.

Однако в префектуре ЦАО заявили, что ограничение доступа к парковке при помощи забора является незаконным самозахватом земельного участка. По данным Госинспекции по недвижимости, место автостоянки не является собственностью жильцов, т. к. правовые отношения не оформлены, поэтому окружной комиссией 5 октября принято решение о ликвидации ограждения.

Речь идет только о демонтаже забора, а не самой парковки, парковкой жители могут пользоваться и в дальнейшем, пояснили в пресс-службе префектуры.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!