поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.11.2019

Ауди сократит 9,5 тысяч рабочих мест для поддержания экономической гибкости

С 29 ноября на Ауди стартует программа,  направленная на поддержание экономической гибкости, в рамках которой планируется сократить к 2025 г. до 9,5 тыс. рабочих мест, что составляет 10,6% всей рабочей силы компании. Сокращения коснутся и менеджмента. Полученные от сокращений €6 млрд направят на будущие проекты.

По словам гендиректора Ауди Брэма Шота, объявленные меры увеличат производительность операций и будут способствовать устойчивому усилению конкурентоспособности германских предприятий.

В официальном сообщении сказано, что начинается новая эра, в связи с чем, компания принимает меры для большей экономии, гибкости и обеспечения рабочих мест. Трудовой совет и руководство согласились сократить до 9,5 тыс. рабочих мест до 2025 г. Компания должна быть в хорошей физической форме для развития в интересах будущего. Это означает, что некоторые рабочие места больше не понадобятся, а некоторые рабочие места будут создаваться. Помимо сокращений сотрудников, которым предложат привлекательные условия раннего выхода на пенсию, будет создано примерно 2 тыс. новых рабочих мест в таких областях, как электрификация и цифровизация.

Сокращения коснутся, в частности, оптимизации производственных мощностей на 2 немецких заводах Ауди. По соглашению с профсоюзом сокращать рабочие места будут за счет добровольных увольнений и запуска новой программы раннего выхода на пенсию. Оставшиеся 50 тыс. сотрудников в Германии получат гарантии сохранности их рабочих мест до конца 2029 г.

После этого заявления на торгах Франкфуртской биржи, акции Фольксваген Груп, в которую входит Ауди, снизились в цене на 0,8%.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!