поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.12.2019

КамАЗ выпустил 25-тысячную кабину К4

На прессово-рамном заводе КамАЗа выпущена  25-тысячная кабина для автомобилей поколения К4.  Событию был посвящён торжественный митинг.

По словам директора прессово-рамного завода Виктора Мракова, выпуск юбилейной кабины отмечен как факт трудового успеха коллектива. Скоро автомобиль с каркасом кабины 5490 с красивым номером 25000 выйдет на дороги страны.

Первый зам гендиректора КамАЗа,  исполнительный директор Юрий Герасимов отметил, что прессово-рамный завод в настоящее время развивает несколько крупных проектов, в числе которых производство алюминиевых топливных баков.

Напомним, в марте 2013 г. был подписан приказ о подготовке производства новой кабины. Спустя 9  месяцев на новой линии были изготовлены первые 45 каркасов кабин. Через 3 года был выпущен 5-тысячный каркас, а ещё через год, в октябре 2017 г. –  10-тысячный.

Новой кабиной оснащается семейство перспективных автомобилей, в числе которых популярный тягач Камаз-5490, самосвалы Камаз-6580, Камаз-65801, бортовой автомобиль Камаз-65207. На заводе полностью освоена сварка и окраска каркаса кабины К4, локализована штамповка 64 входящих деталей.

За сутки здесь производят 70 каркасов кабин. После окраски каркасы кабин автотранспортом на специальных подставках отправляются на автомобильный завод. В ближайшее время для доставки каркасов на автозавод будут задействованы беспилотные Камазы, которые уже испытываются на этом маршруте.

Депутат Госдумы Альфия Когогина подчеркнула, что создание нового продукта, вывод его на рынок, формирование армии лояльных благодарных потребителей является большим успехом коллектива – от конструкторов до логистических служб и служб продаж, города, республики. Она напомнила, что кабина К4 разработана и выведена на рынок в рамках программы импортозамещения.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!