поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.12.2019

Смерть на российских дорогах

Похоже, правительственная стратегия повышения безопасности дорожного движения, предусматривающая достижение нулевой смертности к 2030 г., плохо срастается с реальной дорожной обстановкой в стране. Уровень смертности на российских дорогах растет, что не удивительно, учитывая, что основная масса соотечественников, в т. ч. перевозчиков, ездит на автохламе, плохое состояние дорог, особенно в глубинке, условия работы российских медслужб и проч. Самый свежий пример – 19 погибших и 21 пострадавший при падении рейсового автобуса с моста в Забайкалье.

По словам зама главы ГИБДД Олега Понарьина, даже если взять сухие цифры статистики, то на сегодня с начала года произошло 146 тыс. ДТП, 15 с лишним тыс. человек погибли и около 160 тыс.  получили ранения. Это оперативные цифры, они будут уточняться, и, к сожалению, будут увеличиваться, а не уменьшаться.

В частности, 6% погибших не смогли выжить из-за несвоевременного прибытия на место ДТП автомобилей скорой помощи. Еще 6% пострадавших в авариях погибают по пути в медучреждения. Из тех же, кого удалось госпитализировать, 16% умирают в больницах.

Напомним, минувшей весной глава ГИБДД Михаил Черников заявлял о снижении уровня смертности на федеральных трассах, в ремонт и модернизацию которых было вложено много денег. Он отметил, что к 2024 г. благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уровень смертности снизится в 3,5 раза по сравнению с 2017 г.

Однако в МЧС встревожены ростом количества чрезвычайных ситуаций на дорогах. В этом году таковыми были более 100 ДТП, а год еще не закончился.

В 2019 г., с учетом ДТП в Забайкалье, 102 аварии переросли в чрезвычайные ситуации. У МЧС  критерий такой, что больше 5 погибших или 10 пострадавших являются ЧС, пояснил и.о. зама директора департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Вадим Гаршин.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!