поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.12.2019

Производство двигателей Мазда в Приморье локализовано уже на 30%

По сообщению пресс-службы администрации Приморского края, локализация производства двигателей SkyActiv-G на заводе Мазда Соллерс во Владивостоке выросла с 2% до 30%. Сегодня на сборке этих моторов занято около 200 специалистов.

Серийный производство двигателей на заводе Мазда Соллерс стартовало в июне, а до конца года предприятие выпустит более 4 тыс. японских силовых агрегатов. В 2020 г. запланировано увеличение производства до 19 тыс. двигателей, уточнили в пресс-службе.

Напомним, в сентябре 2017 г. компания Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус получила статус резидента территории опережающего развития Надеждинская. А в октябре того же года на заводе  Мазда Соллерс стартовало строительство завода по производству двигателей. Пуск нового предприятия состоялся в сентябре 2018 г. Общая площадь корпуса составляет 12 тыс. 600 кв. м и включает цеха по производству двигателей и механической обработки головки блока цилиндров, зону внутренней логистики и административно-бытовой корпус.

Предприятие проектной мощностью 50 тыс. двигателей в год специализируется на производстве бензиновых 4-цилиндровых 2-литровых моторов SkyActiv-G  экологического стандарта Евро-5 мощностью 150 л. с. при 6000 об/мин. Расход топлива составляет 6 л/100 км.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!