поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.12.2019

Сотрудник ростовского ГИБДД застрелил нападавшего мужчину

В городе Красный Сулин Ростовской области сотрудник ГИБДД застрелил ранее несудимого 24-летнего местного жителя, угрожавшего патрульным пистолетом.

Во вторник, 3 декабря, во время дежурства патрульные остановили автомобиль ВАЗ-21053, водитель которого нарушил ПДД. Во время  оформления протокола к полицейским подошел нетрезвый молодой мужчина с требованием отпустить нарушителя.

На законное требование сотрудников предъявить документы, удостоверяющие личность, неизвестный достал из-под куртки предмет, по внешним признакам схожий с пистолетом Макарова, передернул затвор, направил его в сторону инспектора ДПС, находящегося в служебном автомобиле, и стал производить выстрелы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Второй полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, однако неизвестный на него не отреагировал. После этого сотрудник ГИБДД несколько раз выстрелил в нарушителя. От полученных ран местный житель, никогда не привлекавшийся к уголовной ответственности,  скончался на месте.

Сотрудники ГИБДД не пострадали. Назначена  служебная проверка.

В региональном управлении СК сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье об угрозе применения насилия к сотруднику ДПС. При этом следователи намерены проверить, насколько правомерно сотрудник полиции применил табельное оружие.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!