поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.12.2019

Папа Римский пересел на Дачию Дастер

Новой полноприводной колесницей Его Святейшества стал румынский бюджетник. Что ни говорите, скромность украшает.

Одной из привилегий Папы Римского является библейская коллекция автомобилей. При этом глава католической церкви легко расстается с завидными экземплярами. Давно ли Феррари пожертвовала Ватикану Энцо, вскоре проданный с аукциона в целях благотворительности.

В начале нынешнего года Ламборджини подарила Папе Франциску заднеприводный Хуракан, ведь дрифтующий суперкар с V10 воистину является Божьим даром. Однако Папа Римский Франциск для поездок по делам церкви выбрал совсем скромный служебный автомобиль Дачия Дастер, собранный правда по спецзаказу.

По сообщению Дачии, этот единственный в своем роде автомобиль, произведенный в Румынии, имеет 5 мест, одно из которых – особенно удобное заднее сидение. Машина получила большую панорамную крышу с люком, съемную стеклянную надстройку, дорожный просвет на 30 мм ниже обычного для более легкого доступа, внутренние и внешние ручки для опоры.

Говорят, что в этом Дастере радио настроено лишь на одну волну: на радио Ватикана, но стоит ли верить слухам.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!