поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.12.2019

Сотрудник ДПС залил виски в бачок омывателя стекол

А Новый год встретит с незамерзайкой

Резонансное видео с мужчиной в форме сотрудника ДПС, залившим в бачок омывателя стекол дорогущий Джек Дэниэлс, не оставило равнодушными пользователей ВКонтакте. Обсуждение нетрадиционного использования спиртного на службе продолжается.

Герой ролика возле Ледового дворца спорта в Новосибирске прилюдно-принародно достал из багажника служебной машины виски и залил жидкость из нее в бачок, пояснив, что «на самом деле хотел на Новый год оставить, но работа важнее. Незамерзайки нет. На самом деле я могу себе позволить, работая в ДПС».

При этом оператор от души веселился, приправляя веселый хохот нецензурными выражениями. Тем временем мужчина в погонах сел за руль, нажал на рычажок и порадовался духу из форсунок: шикарный запашок!

На Новый год, значит, будет пить незамерзайку, заметил один из подписчиков. Кто-то из комментаторов исхитрился распознать в бутылке не дорогой Джек Дэниэлс, а дешевый казахский контрафакт.

Хранить алкоголь в служебном автомобиле нельзя, к тому же налицо нецензурная брань в общественном месте, считает кто-то. Ему возражают: и что тут криминального? Неужели чувство юмора теперь наказуемо? Особо вредные интересуются: есть видео, где его увольняют?

В областном ГУ МВД тем временем проводят служебную проверку, считая, что для начала надо все-таки разобраться, что же было на самом деле в бутылке.

Эксперты же убеждены, что даже если в бутылке виски, наказывать человека не за что: он же не в себя эту жидкость льет.

По словам юриста Инессы Рябининой, помывка стекла спиртным – не нарушение. Использование ненормативной лексики, конечно, нехорошо. Видимо, Ледовый дворец спорта такое сакральное место для любителей мата. Недавно Шнурову штраф выписали за мат на концерте в ЛДС. Может, там энергетика такая.

А ветеран МВД на пенсии Владимир Притьмов заверил, что алкоголь вместо жидкости для омывателя – история типичная. В 1996 г. производили много паленой водки, изъяли этой нехорошей жидкости 5 т, потом весь райотдел заливал ее в омыватели, на несколько лет хватило. Никаких нарушений нет. Он же не пьет виски, а всего лишь заливает спиртосодержащую жидкость, не замерзающую на морозе, в автомобиль. Видимо, нормальной незамерзайки нет. Может, купить негде было. А бутылка в машине – это лишние придирки. Она же запечатана была, и человек, судя по всему, не пьян.


ИсточникКП
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!