поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.12.2019

Илон Маск прокатился по Лос-Анджелесу на Киберлинке

И сбил столбик ограждения

Глава Теслы Илон Маск проехался по улицам Лос-Анджелеса за рулем футуристичного   Киберлинка, покатал Эдварда Нортона не без приключений, в которых пострадал столбик ограждения, но не электропикап.

В субботу, 7 декабря, вечером впервые  Киберлинк выкатил на улицы калифорнийского мегаполиса. Рулил Илон Маск, а в салоне с ним были певица Клер Элис Буше, известная как Граймс, и ведущий дизайнер Теслы Франц фон Хольцхаузен. Компания  подъехала к ресторану Нобу, оставила диковинный электропикап у входа и скрылась за дверями заведения.

А после ужина в Киберлинк вместе с Маском сел известный актер Эдвард Нортон. Отъезжая от ресторана, грузовичок сбил столбик ограждения. А может, так и было задумано. Во время презентации новинки в конце ноября Маск заявил, что Киберлинк пуленепробиваем, буквально: для его дверей используется тот же сплав, что и для космических ракет СпейсX.

Действительно, удары молотом по двери не оставили на ней видимых следов. Окна после того, как в них бросили тяжелый металлический шар, лишь покрылись трещинами.

После инцидента у ресторана электропикап не пострадал.

Ранее сообщалось, что серийное производство Киберлинка намечено на 2021 г. В зависимости от количества двигателей и типа привода новинка грузоподъемностью 1,5 т будет доступна в 3 комплектациях по цене $39,9 тыс., $49,9 тыс. и $69,9 тыс. Самый дорогой пикап может за 2,9 с разогнаться до 100 км/ч и проехать без подзарядки свыше 800 км.

На данный момент уже 146 тысяч заказов, 42% выбрали с двумя моторами, 41% – с тремя и 17% – с одним. Без какой-либо рекламы и платного продвижения, сообщил Маск в твиттере вскоре после презентации.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!