поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.12.2019

Верный выбор радар-детектора

Обойдемся без писем счастья

По статистике, за год ГИБДД выносит больше 120 млн постановлений, из них около 100 млн штрафов выписывается с помощью дорожных камер, и около 700 тыс. из них водители пытаются обжаловать. Автомобилисты имели бы меньше проблем, если бы позаботились о гаджетах,  предупреждающих о радарах и камерах.

Эксперты издания За рулем отмечают, что водители всё чаще выбирают так называемые комбоустройства. Радар-детектор плюс видеорегистратор стоит дороже простого регистратора, но этот гаджет оградит от штрафов и поможет при разборке с лихачами.

Комбоустройства эксперты поделили на 3 группы.  В первой те, где к радар-детектору добавили регистратор. Для них характерно раздельное управление обеими основными функциями. Во второй, самой многочисленной группе комбо с горизонтальной рупорной антенной, вытянутые в виде классических радар-детекторов. В третьей группе комбо с плоским рупором, ориентированные вертикально. Они выглядят, как увеличенные в размерах видеорегистраторы.

Из простеньких комбо эксперты отметили Artway MD‑102, из второй группы испытали сравнительно недорогой Stonelock Phoenix, из третьей также недорогой гибрид Stealth MFU 680. Отмечается, что Artway может выполнить съемку в разрешении Full HD (1920×1080 точек), а Stonelock Phoenix и Stealth MFU 680 выдают уже качество Super HD (2304×1296 точек).

При проверке радаров под комплексами Стрелка и Крис испытатели неоднократно проезжали по автодорогам общего пользования. В бюджетном сегменте отличился Stealth MFU 680. Он качественно сделан и довольно компактен. При испытаниях у гаджета неплохо работала как камера, так и радар. При распознавании измерителей скорости он обошел своих соперников.

Лучшее качество съемки выдал Stonelock Phoenix, хотя и проморгал 2 радара. Artway MD‑102 не блеснул, зато дешевый, и сработал без глюков.

Artway MD‑102 – откровенный бюджетник, где радар-детектор поженили с видеорегистратором без особых затрат. Каждую зебру с лежачими полицейскими он называет камерой контроля скорости, предупреждает о приближении к населенным пунктам и ежечасно объявляет точное время. Фишка состоит в возможности установки прибора на липкий коврик.

У Stealth логичное меню, он без задержек срабатывает на нажатие клавиш. Разъем для провода питания – в кронштейне, не надо отсоединять его каждый раз. Есть пара поводов для небольших придирок, от которых несложно избавиться при обновлении прошивки. В свежей модели установлена  база камер годичной давности, а, значит, придется перед первым использованием обязательно обновить данные.
    
Stonelock Phoenix выдал лучшее качество съемки. Порадовал двойной разъем прикуривателя: не останешься без розетки. В остальном, гаджет неважно отработал Оскон, не распознал лазерную Амату. У него самая скудная база камер и частые перезагрузки.

Одно очевидно: верный выбор радар-детектора поможет сбавить скорость в нужном месте,  внимательнее соблюдать ПДД, чтобы избежать писем счастья.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!