поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.12.2019

Есть шанс купить эту Альфа Ромео SZ 1991 года

На аукционе RM Сотбис в штате Аризона в США в январе пустят с молотка ретроавтомобиль Альфа Ромео SZ 1991 г. с потрясающими бронзовыми дисками. Он идет под номером 401 из 1036 машин, построенных на заводе Загато недалеко от Милана.

Эта Альфа Ромео SZ 1991 г. – одна из самых лучших иллюстраций истории автомобилей девяностых годов. Итальянский производитель совместно с Загато  сделал отличную машину, опередившую время.

Выставленная на продажу SZ (аббревиатура от Sprint Zagato, в знак уважения к легкому Giulietta SZ из 1960 годов) не совсем стандартная. Может, оно и к лучшему. Ее бронзовые диски являются 17-дюймовыми копиями 16-дюймовых оригинальных. Автомобиль также получил современную подвеску, тормоза Wilwood, сидения Sparco и руль Momo.

Под капотом все тот же 3-литровый V6. Его пробег составляет чуть больше 13 тыс. км, поскольку машина  выступала шоу-каром в Японии. С завода этот двигатель имел мощность 210 л. с. и 245 Нм крутящего момента. Плюс отличный звук выхлопной системы.

Аукцион проводится без резервирования, цену пока не огласили, но шанс ухватить красавицу есть.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!