поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.12.2019

Производитель дронов DJI запатентовал вездеход с дорожной камерой

Китайский DJI запатентовал беспилотный внедорожник со стабилизированной дорожной камерой. Создание наземного беспилотника позволит заметно увеличить время съемки, ведь батареи дронов едва хватает на 1-3 часа полета.

Новый продукт одного из лидеров на рынке коптеров принципиально отличается от его прошлых разработок. Дрон получит вседорожную подвеску, большие шины с протектором, камеру для дистанционного управления и съемки. Крепление камеры оборудовано амортизаторами для  стабилизации съемок при езде по неровной поверхности.

Назначение дрона пока до конца не ясно. Логично использовать его для спасательных и военных целей: даже внешне аппарат напоминает робота-сапера. Но он сгодится и для исследований, и на производствах, к примеру, для испытаний новых технологий, в т. ч.  систем автопилота. Рыночная ниша для гражданской версии пока свободна, но оценить ее перспективы на рынке довольно сложно.

Вездеход можно будет использовать, как автономный ровер-курьер для доставки, что кажется самым  вероятным. В отличие от других беспилотных роверов, продукт DJI не боится пересеченной местности. Хотя сама компания не комментирует выложенный в сеть патент.



ИсточникРидус
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!