поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.12.2019

Глава Хонды считает гибриды важнее электрокаров

Президент Хонды Такахиро Хатиго подчеркнул, что компания придаёт гораздо большее значение гибридным машинам, нежели электромобилям. Топ-менеджер японского автопрома убежден, что за гибридами будущее.

По словам Такахиро Хатиго, в новом десятилетии  именно гибриды будут играть главную роль на авторынке. Конечной целью Хонда видит не электрификацию как таковую, а повышение топливной экономичности автомобилей. В этом вопросе потенциал гибридов раскрыт далеко не до конца.

К слову, на рынок США впервые выходит гибридная Хонда CR-V, которая после обновления получила новые бамперы с хромированными вставками и др. гнезда противотуманок, доработанную переднюю и тонированную заднюю оптику, иные колесные диски и видоизмененные оконечники выпускной системы. Отличием гибридной модификации стали особые шильды и логотип в электрическом голубом цвете.

В интерьере гибрид лишили рычага коробки, заменив его набором кнопок, оснастили цифровой приборной панелью, которая умеет демонстрировать специфические для гибрида данные, снабдили подрулевыми переключателями, с помощью которых можно регулировать работу системы рекуперации. Переработана центральная консоль с беспроводной зарядкой и двумя портами USB.

Силовую установку для гибрида позаимствовали у аналогичной версии Аккорда. В нее вошли  2-литровый бензиновый движок и 2 электромотора. Суммарная мощность составляет 212 л. с. Хонда отметила, что гибридная CR-V станет в 1,5  раза экономичнее бензиновой. Новинка предлагается с передним или полным приводом. В США гибрид будет доступен только с полным приводом. Под полом багажника располагается тяговая батарея, которая заряжается от генератора, запускаемого бензиновым мотором (также он подключается к работе колёс при движении на высокой скорости).

Продажи гибридных кроссоверов стартуют в США в начале нового года.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!