поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.12.2019

Карлос Гон сбежал из Токио в Бейрут

Японии будет сложно его вернуть

Экс-глава франко-японского альянса Рено-Ниссан-Мицубиси 65-летний Карлос Гон нарушил условия домашнего ареста и сбежал из Японии на свою этническую родину Ливан. В заявлении,  обнародованном телеканалом CNBC, он объяснил побег несправедливостью и политическим преследованием.

Правительство Японии признает, что будет крайне сложно добиться от властей Ливана выдачи Гона. По заявлению представителя японского МИД,  между Японией и Ливаном нет соглашения о выдаче преступников и подозреваемых. Карлоса Гона не передадут, если Япония не сумеет добиться понимания у ливанских властей. Начать суд над экс-главой Ниссана планировалось весной 2020 г.

Напомним, ливанец-христианин Карлос Гон  родился в Бразилии 9 марта 1954 г. Его семья  переехала в Бейрут, а затем во Францию, где Гон  окончил химический факультет Высшей Политехнической Школы и Высшую Горную Школу в Париже. Не имея финансового образования, он был и остается лучшим антикризисным менеджером мирового автопрома. Торговые марки Мишелин, Рено, Ниссан живы благодаря Карлосу Гону. Его козыри: сокращение непроизводственных расходов (прежде всего, путем увольнения управленцев), продвижение на рынок наиболее конкурентоспособных товаров и использование передовых технологий.

После побега из Токио Гон заявил, что не станет заложником фальсифицированной судебной системы Японии, где вина заранее предполагается, где широко распространена дискриминация, а основные права человека не соблюдаются.

Предполагается, что токийский узник выехал из Японии по чужим документам и прилетел в Бейрут на частном самолете из Турции. Со следующей недели Карлос Гон обещал начать встречаться с журналистами и ответить на все вопросы.

Карлос Гон был арестован в Японии в ноябре 2018 г. по обвинению в финансовых махинациях во время работы в Ниссане. Бывшие коллеги лишили его постов председателя правления в Ниссане, Рено и Мицубиси. В апреле узника освободили из тюрьмы под домашний арест под залог $4,5 млн.



ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!