поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.01.2020

Карлос Гон рассчитывает на независимых юристов

Экс-глава франко-японского альянса Рено-Ниссан-Мицубиси 65-летний Карлос Гон заявил, что «сыт по горло японской юридической системой». Он признает, что незаконно бежал из-под ареста в Японии, и готов передать материалы своего дела на рассмотрение независимым юристам.

Карлос Гон признает, что его ыезд из страны был незаконным, но в 65 лет он мог не перенести еще примерно 10 лет под арестом, пока дело бы рассматривали все инстанции вплоть до Верховного суда. Он просил быстрого процесса, но никто не слушал. Гон осудил японское правосудие и отметил, что «сыт по горло японской юридической системой».  

Ответственность за мой побег лежит на японской прокуратуре. Первоначально я хотел суда в Японии. Однако здесь не гарантировано справедливое вынесение приговора, уточнил Гон.

Экс-глава Рено-Ниссан-Мицубиси объявил, что готов направить материалы с уликами по своему делу, которые имелись у Токийского окружного суда, на рассмотрение независимых юристов. По его словам, сейчас изучаются конкретные способы передачи этих документов, включая их публикацию в интернете.

Прокуратура Токио тем временем заявила, что  побег Карлоса Гона из Японии может сам по себе считаться преступлением.

Мы сообщали, что Гон нарушил условия домашнего ареста и сбежал из Японии на свою этническую родину Ливан, объяснив побег несправедливостью и политическим преследованием. Он заявил, что не станет заложником фальсифицированной судебной системы Японии, где вина заранее предполагается, где широко распространена дискриминация, а основные права человека не соблюдаются.

Он был арестован в Японии в ноябре 2018 г. по обвинению в финансовых махинациях во время работы в Ниссане. Бывшие коллеги лишили его постов председателя правления в Ниссане, Рено и Мицубиси. В апреле узника освободили из тюрьмы под домашний арест под залог $4,5 млн. Начать суд над Гоном планировалось весной 2020 г.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!