поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.01.2020

Илон Маск возможно получит вознаграждение за работу в Тесле

У отца-основателя и главы Теслы Илона Маска появился отчетливый шанс получить вознаграждение за работу в компании. С 2018 г. он сам предложил акционерам оплачивать свой труд лишь в том случае, когда капитализация автопроизводителя продержится на отметке $100 млрд в течение нескольких месяцев.

В то время мало кто верил, что Тесла сможет достичь заветной отметки. Однако в  марте 2018 г. акционеры компании приняли решение выплатить Маску 12 траншей в течение 10 лет, если  рыночная стоимость Теслы вырастет до $650 млрд, а доходы компании будут больше, чем у Проктера энд Гембла.

Напомним, вскоре после соглашения разразился скандал. Илон Маск сообщил в своем твиттере о готовности выкупить акции Теслы по $420 за бумагу, тогда как они оценивались в то время гораздо ниже. После этого котировки Теслы выросли, а Комиссия по ценным бумагам США (SEC) по доносу одного из акционеров обвинила Маска в мошенничестве. Он  вынужденно покинул совет директоров, оставшись гендиректором компании. Кроме того Маск выплатил половину наложенного на Теслу штрафа в $20 млн, чтобы автопроизводитель смог заключить соглашение с SEC.

Что же касается оплаты своего труда, если в течение нескольких месяцев капитализация Теслы не упадет, Илон Маск сможет рассчитывать на премию в размере $346 млн.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!