поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.01.2020

Карлос Гон предрек Ниссану банкротство в ближайшие 2-3 года

В среду, 22 января, на пресс-конференции один из адвокатов Карлоса Гона Нобуо Гохара заявил, что, по словам Гона, Ниссан, вероятно, станет банкротом уже в следующие 2-3 года.

Гохара регулярно публично критикует японскую систему правосудия в своем блоге и на телевидении. В последние 2 месяца перед побегом токийского узника из Японии, Гохара провел с ним 5 встреч, на которых они обсуждали ситуацию с арестом и следствием. Гохара собирал информацию для книги о Карлосе Гоне, и планировал выпустить ее до начала судебных слушаний. Их последняя встреча прошла за 2 дня до побега.

А вскоре Карлос Гон на частном самолете  вылетел из Японии, где содержался под домашним арестом, в Стамбул. На борт его доставили в кейсе из-под звуковой аппаратуры. В Стамбуле Гона переправили на самолет, летевший в Ливан.

Тем временем, продажи Ниссана упали в Китае и Европе. Компания уже ухудшила прогноз продаж на текущий финансовый год, завершающийся 31 марта. В июле Ниссан объявил, что вынужден сократить производственные мощности на 10% к концу 2022 финансового года, который завершится в марте 2023 г. и уволить 12,5 тыс. работников.

По итогам торгов в Токио в среду, 22 января, акции Ниссана подешевели на 0,5%, а за последний год их стоимость упала почти на 31%.


ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!