поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.01.2020

Аукционы по продаже красивых автономеров могут стартовать с 1 января 2021 года

На пресс-конференции по вопросам регистрации ТС, зам начальника ГИБДД МВД России Николай Шеюхин сообщил журналистам, что аукцион по продаже красивых автомобильных номеров может появиться с 1 января 2021 г.

Ранее минэкономразвития разработало проект, регламентирующий правила проведения таких аукционов, успешно работающих во многих странах. Шеюхин пояснил, что в соответствии с проектом предлагается установить разную стоимость государственных регистрационных знаков для автомобилей в зависимости от их буквенного и цифрового обозначения.

По его словам, в обязательном порядке предусмотрена процедура проведения электронных торгов. Если норматив выйдет, значит, с 1 января следующего года он вступит в действие и будет работать.

Минэкономразвития и МВД договорились о концепции системы, по которой получить красивый номер можно либо уплатив повышенную пошлину, либо одержав победу на аукционе.

Напомним, уже с января автодилеры сами могут ставить на учет машины. Для регистрации ТС дилеру необходимо получить статус специализированной организации. Документы, подтверждающие осмотр  автомобиля сотрудником салона, будут передаваться ГИБДД через портал госуслуг. Владелец сможет получить свидетельство о регистрации (СТС) и номера на машину прямо в салоне. Стоимость услуги ограничена ФАС на уровне не более 500 руб.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!