поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.01.2020

Эксперт: обмана на АЗС можно и нужно избежать

Из-за махинаций с колонками недобросовестные сотрудники АЗС могут недолить в машину до 2 л бензина, пока водитель расплачивается за топливо, сообщил журналистам исполнительный директор многопрофильного холдинга Голдман Груп Дмитрий Гелемурзин.

По словам эксперта, чтобы избежать обмана при заливе топлива на АЗС надо заправляться у проверенной сети. Хотя и тут может подстерегать неприятный сюрприз типа скрученных колонок. Речь о неисправных счетчиках, когда недобросовестные сотрудники меняют настройки автомата. В итоге, при заправке он показывает ровно столько литров, сколько оплачено, а по факту недоливает 1-2 л. Клиент этого обычно не замечает.

Порой заправщики задерживают бензин в шланге, пока клиент расплачивается за покупку или покупает что-то в минимаркете. Поэтому нужно следить за процессом и поведением сотрудников, которые могут выдать себя нервным напряжением, советует эксперт.

Гелемурзин рекомендует автомобилистам внимательно изучать технические характеристики и объем бака автомобиля. Практически все производители указывают в инструкции емкость бака, не предусматривающую залив топлива под завязку. Поэтому не стоит удивляться, когда в автомобиль европейского производства помещается на четверть больше топлива при плавном заливе. У японских машин погрешность составляет около 10%, а у российских – около 15%.

Эксперт отметил, что чаще всего производители закладывают резервный запас топлива, позволяющий  проехать некоторое время до ближайшей заправки после того, как загорается лампочка. Поэтому полный бак нужно заправлять для длительной поездки, когда есть риск оказаться без топлива. В условиях города лучше поберечь автомобиль и дать системе вентиляции выполнить свои функции. Она нужна, чтобы у топлива была возможность для расширения при нагревании.

ИсточникПрайм
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!