поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.02.2020

Таксистам в Москве ограничат рабочий день

Уже с этого года московским таксистам не позволят рулить больше 8 час. подряд. В столице внедряется система, позволяющая полиции в режиме онлайн контролировать время их работы и сделает невозможным переключение от одного агрегатора к другому.

По словам зама мэра Москвы Максима Ликсутова, контроль за таксистами ужесточится. Связанный с базой ГИБДД единый реестр компаний, передающих заказы водителям, поможет полиции увидеть, кто реально управляет такси или машиной каршеринга.

Ликсутов подчеркнул, что таксисты бывают разные. Многие из них понимают, что надо отработать ровно столько, насколько хватает внимания и ответственности перед пассажирами. Некоторые же проводят за рулем 18-20 часов, что недопустимо. Человеческий организм не рассчитан на такие перегрузки.

Власти столицы планируют в этом году распространить систему учета времени работы таксистов. Не секрет, что некоторые из них  отработав 8-10 часов у одного агрегатора, переключаются на другого. Система сделает это невозможным и  позволит полиции фактически в режиме онлайн понимать, кто управляет такси или машиной каршеринга. Ведь нередко с таксомоторной компанией договор заключает один человек, а за рулем находится другой. Важно четко понимать, кто в данный момент отвечает за пассажира. Бывали случаи, когда водителя такси лишали прав, а он продолжал перевозить пассажиров. Система увидит наличие водительских прав и страховки у каждого водителя, отметил Ликсутов.

К слову, в транспортную систему столицы  добавится около 15 тыс. новых машин такси и каршеринга.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!