поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.02.2020

В 107 лет ездить, как дышать

Самому старому водителю США Джо Ньюману исполнилось 107 лет, но он продолжает рулить ярко-красным кабриолетом. Пенсионер убежден, что возраст – делу не помеха: он слишком хороший водитель, чтобы бросать любимое дело, которому  посвятил 90 лет жизни.

Пенсионер Джо Ньюман из Сарасоты в штате Флорида работает таксистом уже 90 лет. Конечно, сегодня его график совсем не такой плотный, как еще 30 лет назад. Теперь он возит главным образом соседей, свою 99-летнюю невесту Аниту или катается в собственное удовольствие, поскольку автомобиль, в отличие от ног, его еще ни разу не подвел.

Свою уверенность за рулем Джо Ньюман объясняет просто: он неукоснительно соблюдает правила дорожного движения, пристально следит за дорожными знаками и никогда не забывает включать поворотники. Таксист на пенсии не привык полагаться на парней с АЗС и всегда сам заправляет свой Мерседес, регулярно проверяет уровень масла.

Водительские права Джо Ньюмана действительны до 2022 г., но он недавно предусмотрительно их продлил, поскольку в его планах на будущее автомобиль занимает важное место.

На вопрос журналистов, в чем секрет его долголетия, таксист не задумываясь ответил: «Нужно просто продолжать дышать».

ИсточникNastroy
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!