поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.02.2020

Доступнее всех бензин северянам и москвичам

Исследование РИА Новости показало, что в России больше всего бензина на среднюю зарплату могут себе позволить жители Крайнего Севера и Москвы, а меньше всех – жители Северного Кавказа.

Эксперты исследовали цены на  бензин АИ-92 на середину января, сопоставили их со средней зарплатой в разных регионах и составили рейтинг доступности бензина россиянам. В ходе исследования выяснилось, что в среднем цены на АИ-92 с середины января 2019 г. до середины января 2020 г. выросли на 1,3%. При этом разница между стоимостью топлива этой марки в разных регионах  страны составила весомые 40%.

В топ-3 регионов по количеству литров бензина, которые можно купить на среднюю зарплату, вошли Ямало-Ненецкий автономный округ (2 тыс. 91 л), Москва  (1 тыс. 886 л) и Ненецкий автономный округ (1 тыс. 640 л).

Более тысячи литров топлива доступны в России жителям  Чукотки, Магаданской и Сахалинской областей, Югры, Камчатки, Санкт-Петербурга, Мурманской области, Якутии, Московской области, Коми и Красноярского края.

Менее всех доступен бензин жителям    Карачаево-Черкесии (525 л), Дагестана (531 л) и    Кабардино-Балкарии (554 л). За ними следуют Ивановская область, Калмыкия, Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Саратовская область, Адыгея и Чечня.

Зарплаты в этих регионах низкие, люди самые  бедные, зато там дешевле припарковаться, чем в богатой столице. Всех плюсов не соберешь.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!