поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.02.2020

Космическое агентство США ищет партнеров для создания нового поколения луноходов

В запросах сказано, что «космическое агентство просит представить на рассмотрение концепты роботизированных мобильных систем для транспортировки по лунной поверхности оборудования, чтобы проводить важные научные исследования на больших площадях, включая области, куда не смогут добраться люди». Т. е. что-то вроде Сузуки Джимни.

Американское космическое агентство NASA готовит миссию на Луну под названием Artemis (Артемида) и для этого намерено вооружить астронавтов роботизированными LTV (Лунное транспортное средство) с герметичным салоном для  передвижения по лунной поверхности и  исследований.

По словам директора программ NASA по исследованиям Луны человеком Маршалла Смита, важно привлечь к процессу лидеров отрасли в области вездеходов, электромобилей и многого др., что пригодится не только для космической отрасли. Вездеходы на Луне должны использовать и стимулировать инновации в области хранения и управления энергией электромобилей, автономного вождения и устойчивости к экстремальной окружающей среде.

Пешие астронавты в скафандрах смогут удаляться  от базы не далее чем на 800 м. Напомним, при миссиях Аполлон использование лунохода позволяло расширить области исследования до 15 км.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!