поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.02.2020

Джили и Вольво создают международную финансово-промышленную группу

Уже до конца этого года Джили и Вольво сольются в новую международную финансово-промышленную группу (ФПГ) с акционерным капиталом и единым руководством. По предварительной оценке, рыночная капитализация ФПГ составит около $30 млрд, а совокупный объем производства – около 2 млн автомобилей.

Сформированная для этих целей комиссия под руководством исполнительного директора Вольво Хокана Самуэлссона сегодня работает над планом слияния. Консолидация ресурсов призвана позволить ФПГ перейти на новую модель бизнеса, сосредоточившись на производстве электромобилей, разработке систем автопилота и  предложении мобильных услуг.

Оба бренда намерены сохранить все свои уникальные особенности. Новая компания будет иметь две штаб-квартиры: в Стокгольме и в Гонконге.

Напомним, Джили является крупнейшим национальным автопроизводителем в Китае. В  2019  г. на глобальном рынке продано 1,36 млн автомобилей марки.

Компания Вольво после смены собственника с Форда на Джили в 2010 г. заметно обновила и расширила модельный ряд и находится на подъеме. В минувшем году по всему миру продано около 700 тыс. автомобилей бренда.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!