поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.02.2020

Более 50 автомобилей в России уже получили полицейское клеймо

В этом году более 50 машин, чей идентификационный номер VIN был уничтожен  коррозией или злоумышленниками, получили так называемую полицейскую маркировку.

Так бывает, если машину угонят, перебьют номера, но полицейские установят изначальный номер и вернут ТС реальному владельцу. Кроме того номер может сгнить от старости, или пострадать в результате ДТП. До 1 января было крайне проблемно восстановить такие автомобили в правах и продать их. Но с этого года в силу вступил закон о регистрации ТС и у владельцев появилось право, а у госавтоинспекторов обязанность наносить дополнительную маркировку на автомобили, у которых по тем или иным законным причинам утрачен реальный идентификационный номер VIN.

Теперь даже угнанному автомобилю с измененной маркировкой можно вернуть статус полноправной машины, которая может участвовать в дорожном движении, продаваться и ставиться на учет в ГИБДД. Для этого необходимо обратиться в подразделение ГИБДД, которое назначит экспертизу и установит реальный идентификационный номер. Далее машину направят на нанесение дополнительной маркировки на заводы-изготовители или испытательные лаборатории, которые также устанавливают возможность эксплуатации ТС при внесении изменений в ее конструкцию.

Владельцу надо проверить, включена ли организация в специальный реестр, имеющийся на официальных сайтах минпромторга или Росаккредитации. Нанесение дополнительной маркировки позволяет однозначно идентифицировать машины, в отношении которых ранее были установлены признаки ее изменения. Такая маркировка возвращает автомобиль в правовое поле и дает возможность его новым владельцам совершать с ним любые действия.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!