поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.02.2020

Внимание: лежачий полицейский!

Как его правильно переехать

Три главных ошибки россиян при переезде  лежачих полицейских чреваты серьезными последствиями. Так, переезд ходом, не сбавляя скорости, приводит к повреждению ходовой части автомобиля, и создает угрозу травм водителя и  пассажиров.

Вторая типичная и не менее опасная ошибка – проезд лежачего полицейского с выжатой педалью тормоза. При этом подвеска излишне нагружается, из-за чего удары по элементам шасси окажутся гораздо  серьезнее, чем при разгруженной подвеске. Тут рекомендуется тормозить плавно или заранее перед препятствием коротко ударить по педали тормоза.

Третья часто встречающаяся ошибка – попытка  переехать полицейского частично по обочине,  коснувшись препятствия колесами одного порта. В этом случае водитель может получить  штраф за езду по обочине, да еще поцарапать диски машины.

Правильно преодолевать лежачего полицейского  плавно, снизив скорость и под углом. При этом колеса переезжают препятствие по очереди, соответственно минимизируется нагрузка на ходовую часть. Предварительно следует убедиться в отсутствии помех (пешеходов и соседних машин).

Напомним, ГОСТом предусмотрена установка  монолитных лежачих полицейских из асфальтобетона, а также сборно-разборных из высокопрочной резины и полимерных материалов. Подобные препятствия можно размещать лишь на участках дорог с искусственным освещением и водоотводом с проезжей части. На участке, где есть лежачий полицейский, должны быть установлены предупреждающий знак 1.17 «Искусственная неровность» и дорожная разметка «шахматные квадратики». Вперед!


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!