поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.02.2020

Независимый дизайнер показал рендеры Лады Ларгус FL

На АвтоВАЗе уже собрали самые первые обновленные Лады Ларгусы с заводским обозначением FL (Фейслифт). Премьера новинки  ожидается в августе на Московсковском автосалоне, но уже сегодня есть ее рендеры.

Суммировав всю информацию о новинке, РГ представила рендеры обновленной модели независимого дизайнера Никиты Орлова. На них Ларгус FL имеет передок в фирменном Х-стиле, а  головную оптику позаимствовал у соплатформенного Рено Логана.

Универсал получит переработанные бамперы, иную решётку радиатора с крупной Ладьей и двумя ламелями. Изменится форма капота и передних крыльев. Сбоку у новинки не будет Х-образных выштамповок. Ларгус FL оснастят боковыми зеркалами от Весты старого образца и новой штатной антенной на крыше. Пятая дверь останется прежней, зато фонари будут оригинальными.

После рестайлинга Ларгус FL получит полностью новый салон. Передняя панель будет похожа на панель Рено Дастера. Оригинальные дверные карты украсят чёрные декоративные молдинги. У Иксрея Кросс позаимствуют сиденья, рулевое колесо, панель приборов, центральный тоннель, блок климатической установки, аудио- и мультимедиасистемы.

Ларгус FL может получить камеру заднего вида и датчики парковки по кругу. Из опций предложат обогрев лобового стекла, датчики дождя и света. Движок и КПП останутся прежними.

В товарные машины планируют поставить на конвейер осенью, а выкатить на рынок уже в конце этого или в начале 2021 года.

По словам президента АвтоВАЗа Ива Каракатзаниса, почти четверть реализованных в 2019 г. автомобилей Лада пришлась на корпоративные продажи. Ассортимент коммерческих и специальных моделей марки прекрасно отвечает требованиям федеральных и региональных программ, направленных на повышение доступности медицинской помощи, социальной защищенности людей с ограниченными возможностями, обеспечение полиции и др. спецслужб.

Основной объем спецмашин представлен различными модификациями Ларгуса, сегодня являющегося самой популярной Ладой на российском рынке в сегменте LCV. К примеру, Ларгус CNG,  работающий на метане, позволяет троекратно снизить затраты на топливо, что немаловажно на фоне постоянного подорожания бензина и дизтоплива.

При этом для всех специальных Ларгусов  сохранен изначальный показатель максимальной массы, что позволяет использовать заводское шасси. Такими спецмашинами можно управлять при наличии прав категории «В» и на них не распространяется запрет на въезд в закрытые для грузового транспорта зоны.


ИсточникТарантас Ньюс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!